当前位置:网站首页 >> 教育

合肥的学区房

时间:2019-02-05 03:18:23 来源:互联网 阅读:0次
合肥的学区房 在合肥买二手学区房,需要多久的社保,可以使用公积金吗?问题详情:本人在合肥上班,想买套二手的学区房,方便小孩以后上学,需要多久的社保?可以使用公积金吗?谢谢!推荐回答:住宅限购政策及相关的贷款政策根据合肥市10月2日发布的《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》,在市区(不含四县一市,下同)范围内,暂停向拥有2套及以上住房的本市区户籍居民家庭出售新建商品住房;暂停向拥有1套及以上住房或无法提供购房之日前2年内在本市区逐月连续缴纳1年以上个人所得税或社会保险证明的非本市区户籍居民家庭出售新建商品住房和存量住房。

补充说明:1、2016年10月2日前户口登记在集体户的居民,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;本市区户籍家庭出售房屋后户口迁移登记在集体户的,仍具有本市区户籍家庭购房资格;10月2日后因转业、退伍、复员原因将户口登记在集体户的军队转业、退伍军人,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;10月2日后户口登记在集体户的居民家庭,且期满一年后,与本市区户籍家庭具有相同购房资格。

2、购房资格核查中,对于追溯补缴的个人所得税或社保缴纳证明不予认可。

3、能提供近2年内逐月连续缴纳1年以上省直社会保险证明和交保单位出具工作地点在本市区证明的居民,可以按规定购买住房。

4、由拥有本市区户籍一方购房,所购房产须为拥有本市区户籍一方或夫妻共同所有;夫妻一方符合购房条件的非本市区户籍家庭,所购房产须为符合条件一方或夫妻共同所有。

5、驻肥(本市区)部队现役军人家庭,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;对经区级(含开发区管委会)以上政府认可的新引进各类人才,可以购买一套自住房;允许在我市工作的境外人员购买一套自住房。

6、发生在直系亲属或有法定赡养、扶养、抚养关系之间的赠与行为,不纳入限购范围;发生在其他关系之间的赠与行为,需进行受赠人限购资格审查;经司法拍卖或经政府招投标中心公开拍卖的房产,不纳入限购范围。

7、对合肥市房屋被征收户在产权调换或用货币补偿款再次购房时,由区级以上人民政府房屋征收主管部门出具证明材料,将不再进行限购核查。

公积金可以贷款大家觉得合肥目前的实力怎么样,未来潜力还有多少?问题详情:能把合肥与一些强省会城市对比

合肥的学区房

,分析合肥的优势与劣势推荐回答:合肥目前的实力水准,怎么说呢应该算是一个比较不错的三线城市吧。

如果强行吹二线,明显还是有点太过了。

毕竟这个城市有比较大

相关文章

一周热门

热点排行

热门精选

友情链接: 自媒体
媒体合作:

Copyright (c) 2011 八零CMS 版权所有 Inc.All Rights Reserved. 备案号:京ICP0000001号

RSS订阅网站地图